Простой рецепт авторская кухня. Его можно приготовить за 50 мин. И получится примерно . Готовое блюдо содержит около 202 кКал.
Входит в коллекцию: Простой рецепт торты, Красивые торты.
Для морковного бисквита белки отделить от желтков. Растереть желтки с сахаром до светлой массы. Добавить цедру от апельсина и влить растопленное сливочное масло. Перемешать и добавить мелко натертую сырую морковь. Еще раз перемешать. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Взбить в крепкую пену белки и добавить их в общую массу, аккуратно перемешать.
Форму для выпечки смазать маслом, вылить в нее тесто. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах примерно 40-50 минут. Готовый бисквит остудить. Разрезать на 3 коржа.
Для крема смешать часть молока (200 мл) с сахаром, порошком для пудинга и мукой. Оставшуюся часть молока довести до кипения и тонкой струйкой влить в пудинговую смесь. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, после закипания 1 минуту. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Как остынет, взбить со сливочным маслом до однородной массы.
Густо смазать кремом два коржа, накрыть сверху третьим. Смазать торт со всех сторон тонким слоем абрикосового конфитюра. Поставить торт в холодильник на несколько часов.
Марципан раскатать в тонкий пласт (можно его окрасить пищевыми красителями). Накрыть им торт, разгладить по поверхности и отрезать лишнее.
При желании украсить торт сахарной пудрой, какао и сахарной посыпкой.
Приятного аппетита!
Комментарии к рецепту
Ой, как просто, вкусно, да еще и красиво смотрится, любим домашний торт, спасибо огромное за рецептик!!!!
Заррина!
Вам нужно медаль вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!
Спасибо за замечательный рецепт!!!
Сейчас очень трудно удивить гостей, но мне это удалось!!!
Всем советую, если хотите порадовать своих любимых!!!
Спасибо, Заррина, за помощь!
Мой муж очень любит торт.
Я новичок, но хочу поделиться рецептиком домашнего торта. Он мне очень нравится.
Я делала торт.
всем очень — очень понравилось.
спасибо!
Вкусно!
Теперь это один из моих любимых рецептов!
Вы просто супер!!!
большое вам спасибо! за все!
у меня просто нет слов!!! одно восхищения.
Как и все рецепты на этом сайте, вкусно и понятно как готовить!
Спасибо вам очень вкусно!
Мой муж любит домашний торт
спасибо за рецепт…
Вкуснятина, даже нечего и добавить...
А мне не очень понравилось такое сочетание вкусов, хоть я и люблю эксперименты с рецептами и не привязываюсь к одному вкусу.
Теперь это мой любимый тортик.
Спасибо вам огромное за этот прекрасный рецепт домашнего торта!!!
Приготовила эту вкуснятину, так домашние не поверили, что я сама делала!
Спасибо)))готовлю по вашим рецептам, обалденно!!
Спасибо!
Очень вкусно.
За рецепт спасибоооо огромное!!!
Заррина!!!
Огромное спасибо!!!
Такой чудесный рецепт!!!
Нет слов!!!
Спасибо!
Очень замечательный рецепт тортика.
Я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
что попало готовила и никакого разнообразия
А сейчас даже тортик получается здорово!
Заррина, рецепт домашнего тортика замечательный!
Спасибо!
Спасибо за рецепт торта, он мне пригодился.