Замечательные сдобные булочки. Испеките их своим детям - им понравятся.
Простой рецепт авторская кухня. Его можно приготовить за 25 мин. И получится примерно . Готовое блюдо содержит около 223 кКал.
Входит в коллекцию: Простой рецепт булочки, Простые рецепты, Булочки из дрожжевого теста, Сдобные булочки.
Молоко слегка подогреть. В небольшой миске смешать молоко и сухие дрожжи (1 ст. л.) Дать постоять 10 минут.
Тем временем приготовить ананас. У меня был консервированный ананас кольцами (не кусочками), поэтому я переложила в миску нужное количество ананаса и просто нарезала кухонными ножницами помельче. Можно порубить ножом. Сливать жидкость с ананаса не нужно! Сливочное масло растопить и дать ему слегка остыть.
В чашу тестомешалки (или просто в большую миску) положить молоко с дрожжами, измельченный ананас, оливковое и сливочное масло, сахар и слегка взбитые яйца.
Все осторожно перемешать. Добавить щепотку соли.
Начать добавлять частями муку, по полстакана... Здесь есть такой момент. По рецепту в тесто шло 4 чашки муки (160 г в 1 чашке) + 1 чашка по необходимости, в зависимости от качества муки и т. п. Тесто должно оставаться мягким и слегка липким, но не вязким!... В общем, после 640 г муки я добавила еще ровно полчашки - 80 г. Поэтому в ингредиентах я указала то количество муки, которое ушло у меня лично... Замешивать около 10 минут.
Тесто выложить в большую миску, присыпанную мукой, накрыть влажным полотенцем и поставить на подъем на 1 час. Лучше всего в духовку, включенную в режиме "свет".
Через час тесто хорошо поднялось.
Обмять и разделить тесто на 24 кусочка.
Форму с высокими бортиками для выпечки (28 Х 38 см) смазать сливочным маслом. Сформировать булочки. Подсыпать дополнительно муки практически не нужно. Тесто очень послушное и приятное в работе. Выложить булочки в форму.
Снова накрыть полотенцем и оставить на 1 час. Духовку разогреть до 180 С. По истечении указанного времени смазать верх булочек смесью молока с яйцом.
Выпекать около 25 минут или до красивого золотистого цвета.
Булочки замечательно отделяются... А какие они воздушные.
Очень вкусно.)
Комментарии к рецепту
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать гавайские сдобные булочки, купила все продукты, думаю получится, а нет...
Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
Спасибо за вкуснатищу!!!
Должно быть очень вкусно!
Спасибо!
Делала гавайские сдобные булочки уже пару раз.
Очень вкусно и очень красиво.
Буду делать еще.
Ваш сайт с пошаговыми рецептами — просто кладезь.
Padillis, спасибо большое.
Этот рецепт мне больше всего нравится из всех гавайских сдобных булочек.
Какой рецептик заманчивый:)
рецепт забираю в копилочку.
За идею брала рецепт http://luera.ru/vypechka/bulochki/sdobnye-tykvennye-bulochki-s-koritsei. Получилось очень вкусно.
Забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
Очень доступно, быстро и вкусно!!!
Спасибо за рецепт.
Теперь буду знать куда обратиться за помощью в приготовлении блюд.
В общем, супер!!!
padillis-волшебница!!!
Приготовила вкусно
Это не гавайские сдобные булочки!!!
Это просто кулинарный шедевр!!!
Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.